Erro inesperado!

Câmara Municipal de
Governador Celso Ramos


<<
>>

Comissões

Buscar por data

Comissão de Legislação e Justiça
Permanente


Finalidade: Opinar exclusivamente sobre o aspecto constitucional, jurídico, legal e regimental das proposições, as quais não poderão tramitar na Câmara sem seu parecer, salvo nos casos previstos no Regimento Interno.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Gidalte Mafra Presidente 15/02/2011 31/12/2012
Paulo Roberto dos Santos Presidente 02/02/2015 31/12/2016
Caroline Batistoti Presidente 01/01/2013 01/02/2015
Cesar Passos Vice-presidente 15/02/2011 31/12/2012
Gidalte Mafra Vice-presidente 02/02/2015 28/07/2016
Antonio Marcos Testoni Vice-presidente 01/01/2013 04/08/2014
Filhinho Membro 15/02/2011 31/12/2012
Marcos Henrique da Silva Membro 01/01/2013 01/02/2015
Cesar Passos Membro 02/02/2015 05/10/2015
IVAN CARLOS DA ROCHA Membro 19/10/2015 05/12/2015
Cesar Passos Membro 06/12/2015 31/03/2016
Rodrigo Membro 29/07/2016 27/10/2016
Gidalte Mafra Membro 29/10/2016 31/12/2016
Gilcélio Membro 12/10/2011 31/03/2012
Caroline Batistoti Membro 02/02/2015 31/12/2016
Ver mais

Comissão de Finanças e Orçamento
Permanente


Finalidade: Emitir parecer sobre os assuntos de caráter financeiro e orçamentário

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Marcos Henrique da Silva Presidente 15/02/2011 31/12/2012
Cesar Passos Presidente 02/02/2015 05/10/2015
Gabriel Presidente 19/10/2015 05/12/2015
Cesar Passos Presidente 06/12/2015 31/03/2016
Gilcélio Vice-presidente 12/10/2011 31/03/2012
Paulo Roberto dos Santos Vice-presidente 02/02/2015 31/12/2016
Acácio Patrocinio dos Santos Membro 15/02/2011 31/12/2012
Antonio Marcos Testoni Membro 02/02/2015 23/02/2015
Gabriel Membro 06/12/2015 16/02/2016
IVAN CARLOS DA ROCHA Membro 19/10/2015 05/12/2015
Alcemir Membro 01/01/2012 31/12/2012
Anderson Ajair Santos Membro 02/02/2015 31/12/2016
Ver mais

Comissão de Redação e Leis
Permanente


Finalidade: Redigir o vencido e oferecer redação final aos Projetos, exceto ao da Lei Orçamentária.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Cesar Passos Presidente 15/02/2011 31/12/2012
Cesar Passos Presidente 02/02/2015 05/10/2015
Marcos Henrique da Silva Vice-presidente 15/02/2011 31/12/2012
Adão Ávila Vice-presidente 02/02/2015 11/07/2016
Acácio Patrocinio dos Santos Membro 15/02/2011 31/12/2012
Aldir Dourival Rosa Membro 02/02/2015 31/12/2016
Ver mais

Comissão Geral
Permanente


Finalidade: Emitir parecer sobre todos os processos atinentes à realização de obras e execução de serviços pelo Município, autarquias, entidades para estatais e convencionais de serviços públicos de âmbito municipal e próprios relativos aos planos gerais ou parciais de urbanização, ao cadastro territorial do Município, transporte coletivo, bem estar social, saúde pública, educação, desporto, cultura, meio ambiente, turismo em todos os seus aspectos, bem como as concessões de títulos honorários.

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Adão Ávila Presidente 15/02/2011 31/12/2012
Adão Ávila Presidente 02/02/2015 11/07/2016
Antonio Marcos Testoni Presidente 12/07/2016 31/12/2016
Gilcélio Vice-presidente 12/10/2011 31/03/2012
Gidalte Mafra Vice-presidente 02/02/2015 28/07/2016
Anderson Ajair Santos Membro 02/02/2015 31/12/2016
Filhinho Membro 15/02/2011 31/12/2012
Ver mais

Encontrou algum erro? Informe-nos

Principal (48) 3047-8688
CEP:88190-000
Endereço:Avenida Bela Vista, 956 - Calheiros
Atendimento:Segunda a sexta-feira, das 13:00hrs às 19:00hrs. Dias de Sessão o expediente se estende até as 22:05hrs.
Gestão:
Apoio: